Творческий вечер "Мои стихи - мои желанья, Мои стихи - мои мечты!"

В библиотеке встреча с поэтом - это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Поэзия В.И. Тимофеевой - искренняя, добрая, мудрая -никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой талантливой женщины возникло само собой. В течении вечера звучали песни, написанные на стихи Валентины Ивановны: "Деревушка", "Замети меня, метель!", "Подари мне Париж", "Осенний вальс".Автором были прочитаны нежные, наполненные добром и любовью стихи. В конце встречи Валентина Ивановна подарила библиотеке свой новый сборник "Стихи мне муза нашептала".

Час памяти "Не забудем их подвиг вечный"

Ведущая Бобрышева Т.Н. поздравила присутствующих с праздником, сказала о важности дня Победы для каждой семьи, каждого человека. В беседе рассказала о том, как началась война, как наш народ героически защищал свободу своей страны. О тех невыносимых тяготах и лишениях выпавших на долю детей войны.

Дети слушали песни о войне. Трогательно и волнительно звучали стихи о войне в исполнении воспитанников детского сада. Большое впечатление на детей произвел просмотр видеоролика на песню "Я узнала вчера о войне". В заключении все присутствующие почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Час мужества "И жестока и страшна, шла по родине война"

Цель: развитие духовно-нравственного и интеллектуального потенциала молодёжи художественно-эстетическими средствами; формирование чувства патриотизма и гордости за свой народ.

Задачи: расширение знаний о подвиге народа в Великой Отечественной войне; знакомство с подвигами земляков защищавших родину.

Мероприятие началось с прослушивания песни "День Победы". Библиотекарь Бобрышева Т.Н. рассказала о том, какой страшной и жестокой была война, какие испытания выпали на долю нашего народа. Беседа соровождалась чтением стихов и прослушиванием песен посвященных войне. Учащиеся посмотрели презентацию, посвященную жителю села Тищенского, Герою Советского Союза А.В. Грязнову и видеоролик  на песню "Ты же выжил, солдат". С глубоким волнением школьники послушали отрывок из поэмы Р. Рождественского "Реквием" и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

20.03.2018

Книжная выставка "Великий волшебник театр"

2018 - Год театра в России.

История русского театра - неотъемлемая часть национальной культуры прошлого, давшей миру признанные образцы высокого художественного и нравственного подвига её безымянных и известных творцов. Кто эти мастера, талантом и энергией которых закладывались прежде всего основы отечественного театра, каковы их творческие судьбы и вклад в развитие русской театральной культуры - обо всем этом и рассказывают книги представленные на книжной выставке "Великий волшебник театр". На выставке наши читатели смогут познакомиться с историей  таких театров как "Гранд-опера", "Ковент-гарден", Театр Федора Волкова, Большой театр, "Ла Скала", МХАТ, "Современник" и многих других составляющих гордость зарубежных стран и России.

тематический вечер "Образ пленительный, образ прекрасный"

С хорошо известной и очень популярной песни "Черный кот" начался тематический вечер "Образ пленительный, образ прекрасный". Участники вечера вспомнили и услышали песни: "Миллион алых роз", "Где-то на белом свете...", "Старый клён" и др. Вспомнили и старое кино: "Брильянтовая рука", "Джентельмены удачи", "Москва слезам не верит" и др. С удовольствием принимали активное участие в викторине "Мудрый-премудрый". Интересным был конкурс в котором надо было вспомнить ВИА тех времен. В 50-60годы было создано большое количество музыкальных комедийных фильмов и наши участники вспомнили по фразам песен фильмы. Угадывали блюда по рецептам. И наверное самым удачным был конкурс "Вспомни и напой", в котором на заданный вопрос надо было ответить строчками из песни. Завершился вечер трогательным моментом, передавая свечу (символ надежд, любви и радости) каждый высказал свои пожелания друг другу.

Конкурсно-игровая программа "Есть такая профессия - Родину защищать"

Проходят десятилетия, сменяются поколения защитников Родины, а 23 февраля по-прежнему волнует, наполняет гордостью сердца тех, кто в разные годы прошел боевой путь под овеянными славой боевыми знаменами. Защита Отечества у всех народов и во все времена была священным долгом каждого гражданина. Патриотизм, жертвенность во имя Родины всегда вызывали восхищение.

Ведущая Ермоленко Т.М. поприветствовала всех присутствующих и поздравила с Днём защитника Отечества. Под фонограмму "Бравые ребята" начался 1 конкурс: "Загадки для настоящих мужчин".

Эрудит-турнир "Знатоки природы"

Ведущая эрудит-турнира "Знатоки природы" Бобрышева Т.Н. сказала о необходимости беречь и охранять нашу Землю, прочла стихи о природе и представила презентацию "Правила поведения на природе". Затем участники мероприятия разделились на две команды "Капелька" и "Росинка". Дети приняли участие в играх и конкурсах "Изобрази животное", "Узнай по объявлению", "Закончи предложение", "Лесной концерт" и др. За каждый правильный ответ участники турнира получали фишки. В заключении мероприятия дети исполнили песню "Не дразните собак" и получили ромашки на лепестках которых написаны правила поведения на природе.