Библиотеки ко Дню города и Изобильненского городского округа

Традиционно в первую субботу октября изобильненцы  отметят День рождения города Изобильного и Изобильненского городского округа. Библиотеки примут активное участие в общегородских праздничных мероприятиях, подготовят и проведут свои библиотечные, применяя интересные формы работы: краеведческие чтения «Таланты родной земли» по творчеству изобильненских писателей и поэтов (библиотека №14 пос. Рыздвяный), краеведческие часы «Земля изобилия» (библ №9 с. Московское), литературно-поэтические часы: «Это Русь это мой Изобильный» (Городская библ. №2), «Свой край родной в стихах мы славим» с экспозицией кн. выставки «Талант – дар Божий» (Городская библ. №1), «Моя любимая строчка поэзии» по творчеству ставропольских поэтов (клуб «Горящая свеча» библ. №22 пос. Солнечнодольск).

Сотрудники библиотек познакомят читателей с историей изобильненской земли, расскажут о знаменитых земляках, творческих людях, представят материалы из краеведческих фондов библиотек. Для  участников клуба друзей «Огонёк» в Городской библиотеке №3 будет открыта литературная гостиная «Щедра поэтами родная сторона» с экспозицией кн. выставки «Город на карте России». Юное поколение изобильнинцев сможет попробовать свои силы в увлекательных краеведческих викторинах: «По дорогам войны шли мои земляки» (Городская библиотка №1), историко-краеведческом поиске «Имя в летописи станицы»  (Библиотека №12 ст. Рождественская), конкурсе юных чтецов «Обретая крылья вдохновения» (Центральная библиотека). Мероприятия будут проведены и вне стен библиотек, что даст возможность  жителям и гостям города и округа принять в них активное участие.

Центральная библиотека в рамках празднования Дня города традиционно проведёт городской конкурс юных чтецов «Обретая крылья вдохновения», посвящённый творчеству изобильненских писателей и поэтов, а также  пригласит читателей на поэтический час «Горячее сердце, мой город, готов подарить я тебе!», с экспозицией выставки-панорамы «Славен город  делами, славен город людьми». В этот день в библиотеке состоится праздничный шахматный турнир «Первенство Изобильненского городского округа по молниеносным шахматам» (суперблиц).

Сотрудники библиотеки №22 пос. Солнечнодольск примут активное участие в юбилейном 10 фестивале-конкурсе песни, литературных произведений и инструментальной музыки авторов Ставропольского края «Сторона заветная». Заведующая библиотекой №25 пос. Новоизобильный Рябцева Н.Ю. - в фестивале патриотической песни.

Читатели  библиотеки №23 ст. Каменнобродской представят свои фотоработы на фотовыставке «Люблю тебя, моя станица!», посвящённой 224-годовщине со дня образования станицы Каменнобродской. Основная тема выставки «Фотолетопись станицы», с разделами:

- «Как всё начиналось» (ретро-фотографии из истории станицы);

- «Семья в истории станицы» (фото из семейного альбома);

- «Будущее  нашей станицы» (интересные  фотографии детей);

- «Краса земли Ставропольской» (природа ст.Каменнобродской);

Приглашаем изобильнинцев посетить библиотеки и принять участие в мероприятиях, посвященных  празднованию  Дня города и Изобильненского городского округа.