"Доступная среда" - выездная дискуссионная площадка

26 сентября 2017 года в Центральной библиотеке г.Изобильного состоится выездная дискуссионная площадка  по итогам дистанционного курса обучения «Специальный факультет» - "Доступная среда:новые смыслы в библиотечном обслуживании лиц с ограниченными возможностями здоровья», которая организована  по инициативе  Ставропольской краевой библиотеки для слепых им.В.Маяковского.

Программа встречи :

10.00–14.00
ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА: передвижные выставки книг спецформатов для незрячих и слабовидящих, тифлопомощников, 3D-коллекции «Прикоснись и увидишь», методических материалов.

11.00–11.20
ОТКРЫТИЕ СЕМИНАРА, ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКОВ

Маторикина Любовь Григорьевна, директор МКУК «Централизован-ная библиотечная система Изобильненского муниципального района Ставропольского края»

Лебедева Елена Николаевна, заместитель директора Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского (СКБСС)

Кошманова Наталья Николаевна, директор ГБУ ДПО СК «Центр про-фессиональной переподготовки и повышения квалификации работни-ков культуры»

11.20–11.50
Представление результатов on-line тестирования «Безбарьерная библиотечная среда: концептуальные основы создания»
Захарова Екатерина Сергеевна,
заведующий инновационно-методическим отделом

11.50–12.30
Обзор проектных идей слушателей курса в области библиотечно-информационного обслуживания «особых» категорий пользовате-лей (по итогам творческого эссе «Позитивный креатив»)
Лебедева Елена Николаевна,
заместитель директора СКБСС

12.30–12.40
«Белая беседка»: летняя площадка библиотечно-информационного обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья (презентация проектной идеи слушателя дистанционного курса)
Ремыгина Галина Анатольевна,
заведующая отделом обслуживания
Центральной библиотеки Изобильненского района

12.40–13.00
Обмен мнениями слушателей курсов «Какие знания и опыт я по-лучил на курсах? Как в практической деятельности я их приме-ню?»
Захарова Екатерина Сергеевна,
заведующий инновационно-методическим отделом

13.00–13.40
Мастер-класс по психологическому тренингу ассоциативно-эмоциональных загадок «Познавая мир на ощупь»