01.10.2017

C Днем Рождения, любимый город!

День города  Изобильного – один из самых любимых праздников   всех изобильненцев.   7 октября  2017 года городу Изобильному исполнится 122 года.  Библиотеки  города не остаются в стороне от  этого Дня и принимают в нем самое активное участие: праздничные мероприятия  начинаются  уже  в  преддверии   этого праздника. Библиотекари города подготовили для своих читателей информационно-познавательные  мероприятия  и разнообразные книжные выставки и экспозиции:
Викторина «Знаешь ли ты свой город» ждет читателей городской библиотеки №1  -  5 октября в 13.00. по адресу:  пер.Школьный,2;
Час памяти мужества «Фронтовые подвиги наших земляков» пройдет для читателей городской библиотеки №1   6 октября в 13.00.
Беседу «Малый город –душа России»  состоится  в  городской библиотеке №2 -  6 октября в 11.00, по адресу: ул.Промышленная 1а.
Книжная  экспозиция «Свет малой Родины»  организована для читателей городской библиотеки №3 по адресу: ул. Южная, 97;
     В Центральной библиотеке непосредственно в День города, 7 октября в 11.00  для любителей поэзии и творчества участников Районного литературного объединения «Светелка», состоится литературная гостиная    "Встреча с поэзией: "Светелка" о родном городе".
 Планируется показ  видео-коллажа «Ты нам дорог, Изобильный»,  встреча с поэтессой, Еленой Анатольевной Звягинцевой,членом Союза писателей России,  беседа о поэзии и чтение любимых стихов.
Для читателей   библиотеки, всех  жителей и гостей города Изобильного,  в читальном зале подготовлена    выставка-панорама  "Нам есть кем гордиться, нам есть, что любить", которая посвящена следующим темам:
- «Изобильный: на перекрестках истории»;
- «Дела и люди нашего района»;
- «Наш долг- оставить в  жизни  светлый след!» ;
     Приглашаем  жителей и гостей города Изобильного стать участниками
библиотечных  мероприятий, посвященных празднованию Дня города!