25.04.2018

Библионочь "Магия книги" в библиотеках Изобильненского городского округа

Городская библиотека №3
В нашей библиотеке , мы проводим акцию в третий раз.Тема акции: "Магия книги". 2018 год богат литературными событиями и мы подготовили программу посвященную юбилярам: Тургеневу, Солженицыну, Пикулю. Мы решили доказать, что библиотека - это не только место, где можно брать книги, но и культурный центр для людей разных возрастов.Пришедшие в библиотеку в этот день, познакомились с выставками: "Острый и тонкий наблюдатель" к 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева, вспомнили его произведения, а выставка "Легенда и совесть России" посвященная 100-летию А.И. Солженицына раскрыла перед посетителями мир творчества писателя, произведения которого повлияли на изменение общественного сознания во всем мире и принесли писателю международную славу. Не обошли внимание в этот вечер и творчество В.Пикуля. Также были представлены книги-юбиляры этого года.

Библиотеки №4 и №21  ст.Новотроицкой
Во время проведения акции «Библионочь -2018» читатели станицы Новотроицкой  приняли участие в экскурсии  по  ночной  библиотеке, турнире   «Чудо – дерево» и  обсудили за чашкой чая выставку «В  мире  книжных  новинок».

Библиотеки №9 и №10 села Московского
 «Свидание с талантом» под таким названием провели библиотеки села Московского21 апреля 2018 года Всероссийскую акцию «Библионочь». Читателей пригласили  прикоснуться к «магии книги» в необычное время суток. В рамках акции, в библиотеке была предоставлена площадка для прочтения своих стихотворений местным поэтам разных поколений. Чтение стихов перемежалось литературными играми.Для всех посетителей библиотеки была предложена выставка книг, посвященная творчеству поэтов-юбиляров, архивные материалы «Творчество наших читателей» и сборник «Стихи о Московском», подготовленный работниками библиотек. Завершила акцию видеопрезентация по творчеству местного художника Геннадия Поповникова.

Библиотека №14 п.Рыздвяный
В библиотеки посёлка Рыздвяного  прошла  Библионочь  совместно с учащимися 10 «а» класса ( кл.рук. Воронина С.Н.)  в форме литературно - музыкального поэтического вечера "Для сердца прошедшее вечно... »,  посвящённая Василию Андреевичу Жуковскому. Творчество этого  светлого поэта привлекает к себе всех, поэтическим миром веет от его баллад и стихов, при воспоминании о поэтических образах  Жуковского смолкает злоба, верится в добро, счастье и красоту.Ребята разыграли сценки из жизни Жуковского , прочли баллады и стихи поэта,  прослушали музыкальные произведения:  гимн «Боже Царя храни» и отрывок из оперы Чайковского «Пиковая дама» ( слова из элегии Жуковского « Вечер» ).

Библиотека №22 п.Солнечнодольск
21 апреля Солнечнодольская поселковая библиотека №22 приняла участие в ежегодном фестивале чтения "Библионочь-2018" на тему: "Магия книги". Библиотеки - это место, где живёт самая настоящая магия. Участников ждали: тематическая экскурсия по библиотеке: "Встреча с книгой"; викторина "Назовите автора этого стихотворения"; краеведческая игра-путешествие "Любимый край"; книжная выставка "Пусть всегда будет книга", выставка живописи (Арт-студия МБУК ЦКиД "Современник"), фотосалон"Фото с любимой книгой". Мероприятие прошло интересно и познавательно. Библиотеки этой акцией говорят: "Мы не только есть, мы до сих пор нужны людям!"

Детская библиотека №26 п.Солнечнодольск
 Сотрудники детской библиотеки п.Солнечнодольск для своих юных читателей организовали и провели веселую программу "Время книг", мастер-класс "Праздник своими руками, обмен-подарок любимыми книгами  на блошином рынке "Очень полезная всячина для детей" и выставку -игрушку "Любимые герои у нас в гостях".