27.04.2018

видео-презентация методических рекомендаций«Воспитать чувство прекрасного: художественно-эстетическое просвещение населения»

Видео-презентацию представила вед. методист Центральной библиотеки и автор-составитель методических рекомендаций «Воспитать чувство прекрасного: художественно-эстетическое просвещение населения» Г.В.Жаркова. Галина Викторовна рассказала о разнообразных формах и методах работы в эстетическом направлении, коснулась особенностей подачи материала для различных видов  искусства и литературы. Была подготовлена  видео-подборка  материалов по эстетическому просвещению в библиотеках Изобильненского городского округа.

Дополнила выступление Жарковой Г.В. ,зав. библиотекой  №9 с.Московского  Жилина О.П., которая поделилась опытом работы  по популяризации творчества местного художника Поповникова Г.

Зав. инновационно-методическим отделом Минегалиева С.П.  ознакомила коллег с результатами экспресс-опроса  библиотечных работников   по эстетическому просвещению.

Губарева Т.В., вед.библиограф Центральной библиотеки подготовила обзор  информационно-методических пособий "В мире прекрасного".

В заключение мероприятия коллегам был представлен видео-роллик  "Как мы знаем основы русской культуры".

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки Зиборова Н.В. и Криулина А.В. подготовили выставку-предложение "Искусство в книжной оправе!.