Празднуем Великую Победу

10 мая 2018г. в Центральной библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Забвению не подлежит...», посвященная 73-й годовщине Великой Победы, с участием военнослужащих в/ч 13204, ветеранов ВОВ, хореографического ансамбля «Школьные годы», учащихся школ, волонтеров  и читателей библиотеки.

В исполнении Е.Г Куровой, Н.И. Андреевой, А.И. Климкина прозвучали песни военных лет.

В инсценировках стихотворения Ю. Друниной «Зинка», Б.Васильева «Завтра была война» участвовали учащиеся – волонтеры: А. Бобрышов, А. Дайнеко, М. Лупандина, В. Егиян, Д.Конарев, Е. Скрипицина, С. Пашкова.

Библиотекарь В.П. Плюснина рассказала об участии своих родителей в войне, зачитала письма военных лет. Композиция сопровождалась слайд-презентацией «Нам эти годы не забыть!», подготовленной вед. библиотекарем А. Криулиной. Вниманию зрителей была представлена выставка детского рисунка «Не забудьте об этом живые » подготовленная Е.Исаенко преподавателем ДШИ№2 . Над композицией и постановкой драматических сценок работала главный библиотекарь М.И. Диргунова.

В заключении встречи военнослужащие и ветераны ВОВ выпустили в небо белые воздушные шары, как символ памяти о всех погибших в Великую Отечественную войну.