В память о войне

15 мая 2018г. в Центральной библиотеки для воспитанников тищенского реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен историко-патриотический час «Дух Победы великой страны».
Перед началом мероприятия ребята познакомились с выставкой детских рисунков «Не забудьте об этом живые» учащихся ДШИ№2    (преподаватель Е.Исаенко).

Ребятам посмотрели слайд-презентацию «Юным героям посвящается»  о детях – героях ВОВ. Учащиеся – волонтеры А.Бобрышов, А. Дейнеко, В.Егаян, Д.Конарев, рассказали им о юных защитниках Родины и провели с ребятами акцию "Белые журавли", которых они сделали своими руками.

В поэтической минутке участвовали Е.Скрипицина и В.Комарова, а также воспитанники реабилитационного центра, они прочитали стихи  войне.

Председатель районного литературного объединения «Светелка» Е.А. Звягинцева, поздравила ребят с праздником Победы, прочитала свои стихи, и подарила  книги  в библиотеку реабилитационного центра.

Завершилось мероприятие исполнением всеми знаменитой песни «День Победы».

Социальные педагоги Юлия Валерьевна Швыдкая и Ирина Сергеевна Гасинец от лица директора реабилитационного центра Татьяны Викторовны Шубной поблагодарили организатора встречи главного библиотекаря Марину Ивановну Дригунову и Елену Анатольевну Звягинцеву и подарили им памятные иконы, а потом все вместе сфотографировались на память.