урок памяти в клубе "Родник"

16 мая в клубе «Родник» состоялся урок памяти «И юность тоже воевала». Руководитель клуба А.Криулина  подготовила слайд-презентацию о юных героях Ставрополья, о единственном на Северном Кавказе памятнике юным защитникам Отечества, скульптора Н.Ф. Санжарова.

Учащиеся – волонтеры рассказали о детях – героях, поступки которых совсем не вяжутся с их возрастом. Они совершали свои подвиги, не думая о наградах и медалях и даже не думая о смерти – они просто хотели, как и взрослые быть защитниками своей Родины. Все присутствующие почтили их память минутой молчания.

Волонтеры под песню на стихи Расула Гамзатова, подарили ребятам былых журавликов, как символ памяти погибших на войне.

В завершении мероприятия школьники смогли  ознакомились с выставкой литературы «Юные герои Ставропольской земли», оформленную главным библиотекарем М.И. Диргуновой  и сфотографировались на память о встрече.