18.05.2018

Встреча с депутатом И.В. Носовой в библиотеке

Встреча с депутатом И.В. Носовой
В Центральной библиотеке в каждую третью среду месяца проходит встреча жителей избирательного округа №8 со своим депутатом Думы Изобильненского округа СК первого созыва Ириной Васильевной Носовой.

В читальном зале собираются неравнодушные жители микрорайона, чтобы задать своему депутату волнующие их вопросы и поговорить с властью на интересующие их темы. Так уже состоялись встречи по темам: час актуального разговора – «Придомовые территории: проблемы и решения», час общения «Программа местных инициатив: доступная среда».

Главными в свете перемен были вопросы по поводу преобразования района в городской округ, не отразится ли это на простых жителях, многих волновала проблема дорог и тротуаров, тарифы на вывоз мусора и др.

16 мая состоялся час вопросов и ответов «О пенсиях, пособиях и выплатах». Пользуясь тем, что Ирина Васильевна Носова является начальником управления Пенсионным фондом по Изобильненскому округу, ей был задан ряд вопросов, как большому специалисту в области пенсионного обеспечения граждан. Депутат дала подробные разъяснения обо всех изменениях в пенсионной системе и как они реализуются в Ставропольском крае.

На встрече также обсудили и вопросы распоряжение средствами материнского капитала.

Ирина Васильевна внимательно выслушала и четко ответила на вопросы граждан и  записала те, которые надо было уточнить.
Ведущий библиотекарь А.Криулина поблагодарила депутата за плодотворную встречу и предложила присутствующим ознакомиться с пресс-выставкой «Дела муниципальные».