Час консультаций по пенсионным вопросам

Центральная библиотека ведет активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной    грамотности населения.
23 мая для широкого круга читателей библиотеки был организован час консультаций по пенсионным вопросам «Пенсия: важное и новое».

Ведущий специалист Ставропольского отделения  НПФ «ГАЗФОНД» Д.Б. Сопова разъяснила, какие виды пенсий назначаются в РФ. Подробно  рассказала обо всех изменениях  пенсионной системы, пенсионных баллах, единовременной выплате, наследовании накопительной пенсии, возможностями пользования услугами «Личного кабинета гражданина» на сервисе пенсионного фонда России. Дала развернутые консультации  на вопросы читателей.

По завершении мероприятия все могли ознакомиться с выставкой литературы «Ваше пенсионное право» подготовленную вед. библиотекарем А. Криулиной.