30.05.2018

День открытых дверей "Сокровище моё - библиотека"

26 мая накануне  своего профессионального праздника Общероссийского дня библиотек сотрудники Центральной библиотеки М.И. Диргунова, В.П. Плюснина, А.В. Криулина  провели День открытых дверей «Сокровище мое - библиотека».

Для жителей города был проведен стрит-моб «Как пройти в библиотеку?». Тем, кто затруднялся с ответом, вручались визитки с адресом, телефоном и графиком работы Центральной библиотеки.

Изобильненцев ждал и другой сюрприз. Перед библиотекой в сквере была организована акция «Книговорот на улице Ленина». Все желающие могли взять себе в подарок понравившуюся им книгу, или тут же на скамейке в сквере почитать на природе.

В течение Дня для посетителей проводился библиогид «Вот моя библиотека, вот мой дом родной». Читатели могли ознакомиться со всеми отделами библиотеки и даже выступить в роли библиотекарей.

Все желающие могли оставить свои отзывы о библиотеке.

Те читатели, у которых  была задолженность по книгам,  смогли принять участие в акции «Забывчивый читатель». В библиотеку вернулось 24 книги от 5 забывчивых читателей.

Для  посетивших  библиотеку в этот День был проведен час интересных фактов «Моя библиотека – восьмое чудо света». Все желающие  могли поучаствовать в литературной викторине «Страна любимых героев».

Завершился День библио-овацией «Созвездие лучших», на которой благодарности и грамоты получили активные помощники, волонтеры, общественные деятели,  постоянные участники мероприятий, которые помогали сотрудникам библиотеки проводить мероприятия на высоком уровне:

Т.М. Кузьменко – журналист газеты «Наше время»;
Е.А. Звягинцева – председатель литературного объединения «Светелка»;
Г.И. Кирсанов – председатель Изобильненского окружного отделения шахматной федерации;
Е.А. Исаенко – преподаватель ИЗО ДШИ№2
Е.Г. Курова – библиотекарь п. Староизобильный;
А.И. Климкин – аккомпаниатор ансамбля "Родники" п. Новоизобильного
Н.И. Андреева – участник ансамбля «Родники» п. Новоизобильного
А. Сопов – продавец
М. Лупандина – студентка
С. Марченко – строитель
учащиеся школ города – А. Бобрышов, А. С. Пашкова, В. Комарова, М. Тисленко, Н. Дегтярев, Ю. Ходат, М. Криулина, Д. Криулин, Д. Конарев.