Всероссийский конкурс "Самый читающий регион"

Акция "Книга на детской площадке"

Четвертый раз на Ставрополье проходит Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» среди субъектов РФ на звание «Литературный флагман России». 1 июня стартовал культурно-просветительский проект «Родом из детства: краевая литературная прививка» под девизом «Увлечь книгой», инициированный министерством культуры Ставропольского края.

1 июня в День защиты детей с целью популяризации в детско-молодежной среде лучших произведений отечественной литературы «Литературная лоция» Центральная библиотека провела акцию «Книга на детской площадке», цель которой, привлечь детей и родителей в библиотеку, организация их летнего досуга через игру и книгу.

Главный библиотекарь М.И. Диргунова вместе с волонтерами, отправились на детскую площадку, где познакомили детей и их родителей с книгами для самых маленьких из серии «Книги – мои друзья». Саша Бобрышев – волонтер библиотеки читал детям сказки и загадывал им загадки. Библиотекарь М.И. Диргунова пригласила родителей записаться в Центральную библиотеку и взять для детей эти книги.