Россия для всех, кто в ней живёт

Информационно-познавательный час по толерантности

11.06.18  накануне празднования Дня России в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный час «Россия для всех, кто в ней живёт», посвященный Году объединения национальностей и народов России.

Ведущий библиотекарь  Криулина А.В. рассказала, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, о важности данного понятия в жизни современного человека, о чувстве уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре других народов.

Самые юные читатели прочитали стихотворения о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. Все присутствующие хором вспомнили песни о дружбе  «От улыбки…» и «Настоящий друг…».

Главный библиотекарь Зиборова Н.В. выступила с обзором книжной выставки «Дружбой народов – Россия сильна».
В конце мероприятия прошла дружная фотосессия с добрыми пожеланиями друг другу.