Выборы и библиотеки: новая стратегия и новые возможности

В семинаре приняли участие библиотекари района, перед которыми выступил председатель территориальной избирательной комиссии  Н.В.Пастухов. Николай Васильевич рассказал о ходе подготовки к выборам  депутатов представительного органа Изобильненского  городского округа первого созыва, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

Специалисты Центральной библиотеки предложили коллегам информацию по следующим  вопросам:  "Информационно-разъяснительная и просветительная работа библиотек в период предвыборной кампании" (С.П.Минегалиева, зав. инновационно-методическим отделом Центральной библиотеки), «Изобильненский район- навстречу выборам» (Г.А. Ремыгина, зав. отделом обслуживания Центральнйо библиотеки), "Современная  информационно-правовая  среда" (Т.В. Губарева, вед.библиограф Центральной библиотеки), "Эффективное использование  сайта МКУК «ЦБС ИМР СК»г.Изобильный, СМИ в информировании населения в период предвыборной кампании" (И.Н.Умрихина, главный библиограф Центральной библиотеки), "Методические рекомендации по  повышению правовой культуры  молодежи «Учимся быть  гражданами»" (Т.В.Дуйко, зав. районной детской библиотекой).

Библиотечные работники района  обменялись опытом  и коснулись таких тем, как:

«Молодой избиратель: креативные формы информирования.  Зиборова Наталья Владимировна, главный библиотекарь Центральной библиотеки;

Информационно-просветительская деятельность муниципального информационного центра. Шевкун Людмила Ивановна, зав. библиотекой №22 п.Солнечнодольск;
Консультационная помощь социально-незащищенным категориям граждан. Позднякова Наталья Ахметовна, зав. библиотекой №20 ст.Баклановской
Социальное партнерство библиотеки, администрации, депутатского корпуса и уличных комитетов по повышения информационно-правовой культуры актива станицы Рождественской.  Ивакина Галина Николаевна, зав. библиотекой №12ст.Рождественской;
Совместная работа библиотеки и администрации поселка Рыздвяный по формированию правовой культуры населения. Федяева Ольга Ивановна, библиотекарь  библиотеки №14 п.Рыздвяный;
Инновационные формы работы в период избирательной кампании.  Галайко Наталья Николаевна, библиотекарь городской библиотекой №3
Индивидуальная работа с впервые голосующими избирателями. Бобрышева Таисия Михайловна, ведущий  библиотекарь городской библиотекой №1;