21.09.2018

Круглый стол "Роль казачества в военно-патриотическом воспитании молодёжи"

Открыл круглый стол Сыщиков Георгий Алексеевич, председатель Совета ветеранов Изобильненского городского округа, он  представил гостей и ознакомил участников мероприятия с программой круглого стола.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Иов Геннадий Иванович, заместитель главы администрации Изобильненского городского округа.

С основным докладом выступил Коновалов Андрей Николаевич, руководитель военно-патриотического казачьего клуба "Гром" им. Героя Советского Союза А.Л. Титенко, содокладчики: Стенько В.Д., руководитель военно-спортивного казачьего клуба "Беркут" МБОУ "СОШ №18" г. Изобильный, Пугачёв Виктор Алексеевич, руководитель военно-спортивного клуба "Ирбис" МКОУ "СОШ №15" ст. Староизобильной и Зубенко Александр Александрович, руководитель детской казачьей организации им. генерала А.П. Ермолова МБОУ "СОШ №14" ст. Новотроицкой.

Аверина Татьяна Сергеевна, председатель общественной организации Изобильненского городского округа, ознакомила присутствующих с итогами 3-х-дневного детского спортивно-творческого Форума "Казачьи игры - 2018".

Центральная библиотека подготовила книжную выставку "Жив казак - жива Россия" и выпустила рекомендательный список краеведческой  литературы "Казачество земли Ставропольской".