26.09.2018

конкурс "Турнир знатоков права"

Конкурс "Турнир знатоков права" в рамках правового просвещения учащихся 9-11 классы. 24 сентября 2018 года городская библиотека №2 на базе СОШ №18 провела турнир знатоков права. Данное мероприятие направлено на правовое просвещение учащихся 9-11 классов. Оно состоит из конкурса для учеников старших классов "турнир знатоков права" и системы анкетирования на правовую тематику. Турнир предполагает, что каждый человек в современном обществе должен знать свои права и обязанности. Знание прав человеку необходимо для того, чтобы чувствовать себя защищенным, свободным, способность приносить пользу  себе и людям. Мероприятие интересное ,увлекательное,поучительное.Формирует правовую культуру подрастающего поколения, развивает правовое самосознание, воспитывает чувство ответственности за свои поступки.