17.10.2018

литературный вечер "Когда стихами говорит душа"

16 октября в городской библиотеке №2 состоялся литературный вечер "Когда стихами говорит душа", гостьей встречи была  поэтесса Валентина Петровна Шемякина. В нашей библиотеке, встреча с поэтами-это всегда праздник. Поэзия Валентины Петровны- искренняя, добрая,мудрая, - никого не оставила равнодушным. В яркой, выразительно-эмоциональной форме Валентина Петровна читала свои стихи о природе,о чувствах,о людях, такие легкие ,увлекательные с тонким юмором. Ребята задавали много вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт. Для учащихся из 7 "А" класса впервые состоялась встреча с "живым" поэтом, поэтому для них все было в диковинку, что такие люди, который пишут стихи, живут среди нас. Ребята изьявили желание почаще встречаться с такими людьми, как Валентина Петровна ,им интересно знать поэтов не только по книгам, но и в лицо.

О.М.Бредихина, вед.библиотекарь городской библиотеки №2