17.10.2018

литературно-поэтическая композиция «Склоняясь перед памятью поэта» по творчеству М.Ю.Лермонтова

15 октября 2018 г. в Центральной библиотеке г.Изобильного  прошла  литературно-поэтическая композиция «Склоняясь  перед  памятью  поэта» по творчеству М.Ю.Лермонтова. На мероприятии, с библиотекарем Малышевой О.В., присутствовали люди с ограниченными возможностями здоровья (ПНИ) ГБС УСОН -21 чел. Для них был показан слайд-фильм о жизни и творчестве поэта, который представила главный библиотекрь абонемента М.И.Диргунова. Затем ребята читали любимые стихи М.Ю.Лермонтова. В эту композицию  вошли также 2 выставки: детских рисунков ДХШ №1 «Поэт- изгнанник с русскою душой», книжная выставка « Его творчество нетленно».

Ребята с удовольствие посмотрели работы учащихся художественной школы искусств,  побеседовали о книгах посвященных поэту. В завершении встречи, волонтер Александр Бобрышов,  в сквере пред библиотекой, провел ФЛЭШ-акцию «Читаем Лермонтова».