поэтический час "Уж небо осенью дышало..."

16 ноября в МКОУ  "СОШ №22"  библиотека №21 ст.Новотроицкой провела с учащимися ся 3 кл. поэтический час "Уж небо осенью дышало..." Присутствовало- 12 человек.
На фоне музыки ребята читали стихотворения А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.Н. Майкова, А.А. Фет о природе.
Библиотекарь, Цаканян Т.В. рассказала о том, что описание осени русскими писателями звучит красиво, выразительно и лирично. Каждый поэт по - своему видит осень, вкладывает свои мысли и чувства. Для А.С. Пушкина это "очей очарование", прилив новых творческих сил. Ф.И. Тютчев видел в осени "умильную таинственную прелесть".Картины осени разные. Но стихи, прозвучавшие на поэтическом часе, объединяет главное - любовь к родной земле - ко всему тому, что называется прекрасным и высоким словом - Родина!  Каждый из нас бережёт с детских лет в памяти стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, которые до сих пор радуют нас.