Молодёжные литературные чтения

В программе Чтений: выступление участников конкурса эссе «Скажи своё слово о классике», анализ анкетирования среди молодёжи о чтении русской классической литератруы, слайд-викторина, подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки на знание творчества писателей-юбиляров и церемония награждения победителей конкурса эссе «Скажи своё слово о классике».

В мероприятии приняли участие учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ №7» и библиотекари Изобильненского городского округа.  Вела мероприятие Жаркова Г.В, вед. методист ЦБ.

На Литературных чтениях были представлены видео-эссе победителей конкурса:

Андрей Малинин, учащийся 11 «Б» класса МБОУ "СОШ №11" пос. Рыздвяный;

Ножина Софья, учащаяся 11 класса  МКОУ «СОШ №6» пос. Передовой;

Пашкова Валерия, учащаяся 10 «Б» класса МБОУ «СОШ №7»;

Кротовская Юлия, учащаяся 11 «Б» класса МБОУ «СОШ №19»;

Макарова Дарья, учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ №18».

Юлия Широких, учащаяся 11 «А» класса МБОУ «СОШ №7 и победитель конкурса,  для участников мероприятия прочла своё эссе «Слово – мир», в котором раскрыла красоту и могущество русского слова, многогранность русской классической литературы.

Минегалиева С.П. , зав. ИМО ЦБ ознакомила учащихся с результатами анкетирования «Скажи своё слово о классике», проведённого среди молодёжи

Ремыгина Галина Анатольевна, провела слайд-викторину «Угадай произведение» на знание творчества писателей – юбиляров.

Любовь Григорьевна Маторикина,  директор МКУК «ЦБС ИГО СК» г. Изобильный, поблагодарила учащихся за активное участие в литературном конкурсе и им  пожелала успешной сдачи выпускных экзаменов.

В конце мероприятия состоялась церемония награждения.

Мы благодарим  всех участников конкурса, учащихся, преподавателей-филологов, которые откликнулись на наш конкурс.  Работы прекрасные, мы видели из выступлений. Тема одна, но каждый из авторов эссе, раскрыл её по-своему, творчески, кто-то рассматривал классическую литературу в сопоставлении с современной литературой, кто-то через творчество любимого писателя. Работы победителей были отмечены Дипломами и памятными призами (книга, блокнот и ручка). В ближайшее время творческие работы победителей будут представлены на нашем Сайте.