24.12.2018

Юбилей городской библиотеки №2 г.Изобильного

21 декабря  в 13:00 в читальном зале городской библиотеки №2 была организованна встреча " Юбилей в кругу друзей", посвященный 45- летию городской библиотеки №2.
 Юбилей- это всегда прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за  прошедшие годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше. В числе почетных гостей присутствовал  друг библиотеки, протоиерей  Георгий Иванов.В своем обращении батюшка  высоко оценил деятельность нашей библиотеки в просветительской работе, и пожелал всем сотрудникам и читателям многая и благая лета.
          Поздравить библиотеку пришли коллеги и читатели, те, кто знает, с чего начался  трудовой путь  библиотеки. Многие из них помнят, как все начиналось.
   Поздравления и подарки сопровождали праздник. По- настоящему красивым сделали наш праздник гости - вокально-инструментальный ансамбль " Юность", под руководством Ивановой Ксении Юрьевны. Для нас и наших читателей исполнялись мелодии разных поколений. Кузнецова И.В., библиотекарь рассказала историю библиотеки:  с чего все начиналось, кто был первым читателем, как ходили проводить мероприятия на Сахарный завод,  в детские сады и школы города.

К юбилею библиотеки была выпущена стенгазета, в которой мы не забыли имена тех, кто работал в стенах библиотеки №2 все прошедшие годы: Соболева Лидия  Иванован, Собина Валентина Павловна,  Кулешова Татьяна Ивановна.Мероприятие прошло по-домашнему в теплой,дружеской обстановке.Порадовало гостей красочное оформление библиотеки,атмосфера дружеского общения и прекрасного настроения.
     Юбилей- это всегда подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Хочется верить, что библиотека будет еще долго жить и  процветать, радовать читателей своими фондами, находить новых друзей. Принимали участие в празднике Косенькая И.В. ,Кузнецова И.В.,Бредихина О.М.

О.М.Бредихина, вед. библиотекарь городской библиотеки №2