Антикоррупционное просвещение населения

9 декабря  по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Накануне этой даты с целью просвещения  и формирования у молодежи антикоррупционного мировоззрения   в Центральной библиотеке был проведен час права «Страна без коррупции». Библиотекарь М.И. Диргунова рассказала, о причинах и последствиях коррупции в нашем обществе, а также ее видах: бытовая, деловая, коррупция в верхних  эшелонах власти. Познакомила с агитационными материалами  Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Ставропольского края: «Мы против коррупции в образовании!», «Мы против коррупции на дорогах!», «Мы против коррупции в здравоохранении!» и др.  с которыми всегда можно  ознакомиться на информационном стенде в фойе библиотеки. Там же разместилась и выставка – плакат «Детский взгляд на коррупцию», которую подготовили учащиеся ДШИ№2. После мероприятия всем участникам вручили памятки «Что нужно знать о коррупции».