29.01.2019

Вечер-портрет , посвященный 100-летию Д. Гранина « Удивительные штрихи об удивительном человеке»

1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина (1919-2017), русского писателя, общественного деятеля.
  "За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности" президент России наградил Даниила Гранина государственной премией, а в декабре 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об увековечивании памяти Д. Гранина.
  29 января в читальном зале библиотеки №14 п. Рыздвяный прошел вечер-портрет, посвященный 100-летиию Д. Гранина « Удивительные штрихи об удивительном человеке».
На мероприятии присутствовали учащиеся 9 «В» класса МБОУСОШ№11.
Заведующая библиотекой №14 Стефанова В.Н. и библиотекарь Мытарева В.В. познакомили юных читателей с жизнью и творчеством писателя. Ребята зачитывали отрывки из произведений писателя, поделились своей точкой зрения на события, описываемые автором.
Книжная выставка « Даниил Гранин: ушедший в грозу», фрагменты кинохроник, отрывки из художественных фильмов, созданных по его произведениям, помогли ребятам лучше понять обращение писателя к военной теме, по-иному взглянуть на те или иные трагические события Великой Отечественной войны. В завершение встречи юные читатели пришли к выводу, что произведения Даниила Гранина проникнуты искренней любовью к России, её великой истории и традициям.