30.01.2019

Вечер лит.портрета "Река времени" Д.Гранина в библиотеке №22 пос. Солнечнодольск

29 января в Солнечнодольской поселковой библиотеке №22 был проведен вечер литературного портрета: «Река времени» (100 лет со дня рождения Даниила Гранина). Участниками мероприятия стали члены литературно-музыкального клуба «Горящая свеча» и читатели библиотеки. Даниил Александрович Гранин, советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель. Участник ВОВ. Герой Социалистического труда. Лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РФ, премии Президента РФ и премии Правительства РФ и многие другие. Почетный гражданин Санкт-Петербурга. О его творчестве и биографии можно было бы говорить не один вечер. Встреча продолжилась выразительным чтением отрывков из произведений: «Блокадная книга», «Зубр», «Иду на грозу», «Река времён». К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Даниил Гранин. Человек — эпоха». Его произведения проникнуты искренней любовью, к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. В заключение вечера литературного портрета участники цитировали Д.Гранина: «Культурой нельзя руководить, её надо понимать и нести в себе»; «Простить можно, забыть — нельзя»; «Самое главное в жизни — любовь» и многие другие.