31.01.2019

Беседа-презентация «Далекому мужеству верность храня» - библиотека №14 пос. Рыздвяный

На мероприятии присутствовали учащиеся 9-10 классов МБОУ "СОШ №11". Всего 30 человек. Вниманию учащихся была представлена видеопрезентация «Блокада Ленинграда.» о тяжелой жизни ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекари Федяева О.И. и Толстикова Л.В. рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В завершение мероприятия библиотекарь Федяева О.И. провела обзор выставки-реквием «А завтра была война...»; предложила ребятам ответить на вопросы викторины "Блокада Ленинграда" и познакомила с рассказами и стихами других авторов, посвященных героическому Ленинграду.
В заключение мероприятия учащиеся  почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания.