историко-литературный час к 100-летию революции

Мероприятие  было организовано для библиотечных работников города Изобильного. Цель его - сформировать представление об Октябрьской революции, ее  влиянии на общество и мировую историю.  События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

Коллегам был представлен видео-фильм "Октябрь 17-го в судьбах России" (Добровольская Т.Н., вед. методист районной детской библиотеки), ббзор литературы: «Произведения русских классиков об Октябрьской революции» (Жаркова Г.В., вед.методист Центральной библиотеки),  обзор информационных библиографических пособий:  «Революция 1917:уроки истории»
 (Умрихина Ирина Николаевна, гл.библиограф МКУК «ЦБС ИМР СК»г.Изобильный),

информационное сообщение: «Информационно-исторические сайты, блоги, информационные сообщества» (Быкова А.В., библиотекарь Центральной библиотеки),

книжная  выставк-диалог  «Летопись века. Год 1917» (Ремыгина Г.А., зав. Отделом обслуживания  Центральной библиотеки),

информационное сообщение " 23 сентября – День Ставропольского края. Об участии МКУК «ЦБС ИМР СК»г.Изобильный в краевой акции. «Дорогами предков: к 240-летию Кавказского форпоста России» (Минегалиева С.П., зав. ИМО Центральной библиотеки).