27.02.2019

День защитников Отечества в библиотеке №26 пос. Солнечнодольск

В детской библиотеке №26 п.Солнечнодольск к празднику была оформлена книжная выставка "Держава армией крепка", на которой была представлена литература об армии - её истории, боевых наградах, известных полководцах и военачальниках, благодаря которым были одержаны славные русские победы.

Для учащихся СОШ №17 проводилась конкурсно-игровая программа "Мы пока ещё мальчишки", во время которой ребята ознакомились с историей праздника и участвовали в соревнованиях показывая свою сноровку, силу, ловкость, сообразительность и многие другие качества, такие нужные будущему воину-защитнику.

По окончании встречи, мальчикам были вручены праздничные подарки. Для самых маленьких наших читателей - ребят подготовительной группы детского сада "Колокольчик" был проведён познавательный час "Есть такая Армия". Не все из них умеют читать, но военные истории мало кого оставят равнодушными и теперь ребята знают, что на эту тему есть очень интересные и красочные книги, которые можно полистать и попросить почитать кого-то из взрослых. Ребята и сами много знают об Армии - дополняли рассказ библиотекаря, отгадывали загадки и наверняка ещё узнали для себя что-то новое и интересное.