07.03.2019

Праздник весны, цветов и любви в ст.Новотроицкой

5 марта в 15:00 ч. в Доме культуры ст.Новотроицкой  библиотека №21 приняла участие проведении мартовского праздника - Международного женского дня  "Праздника весны, цветов и любви." На мероприятии присутствовало более 100 чел. Из них 42 - дети, 12 - юношество.
Всех присутствующих с праздником поздравил начальник территориального управления - Симонов И. А. Каждой женщине вручили букетик цветов.
Выступление ведущих о прекрасном слове на земле - мама. С музыкальными номерами гостей праздника поздравил коллектив "Новотроицкие казачки". Этот коллектив получил недавно звание  «Народного». Дети  исполнили  песню "Пусть всегда будет мама".
Зав. библиотекой №21 Цаканян Т.В. рассказала о том, как празднуют День Матери в разных странах и о некоторых выдающихся женщинах современности (Мария Складовская - Кюри- дважды лауреат Нобелевской премии, физик; Екатерина Вишневская - доктор медицинских наук, академик, онколог) и т.д.
Дети из детского сада подготовили стихотворную подборку, посвящённую мамам. Зажигательные танцы исполнили участники хореографического кружка  "Улыбка".
Очень всех тронула песня "Александра" (из к-ф "Москва слезам не верит") в исполнении Гордеевой О.
В продолжение праздника  было проведено  заседание клуба "Завалинка", посвящённое женщинам, матерям и бабушкам, а также  празднику - Масленице.
Татьяна Викторовна Цаканян рассказала об истории, традиции праздника, о каждом дне масленой недели.Член клуба "Завалинка" Кривенцева Л. Г. читала свои стихи, посвящённые матери. Поучаствовали в викторине "Они были первыми..."
В продолжение нашей встречи все вместе пели песни "Мама", "Родительский дом", "Оренбургский пуховый платок".
Мероприятие закончилось чаепитием с блинами.
Цаканян Т.В., зав.  библиотекой №21 ст.Новотроицкой.