Исторический экскурс « Россия и Крым — общая судьба»

12 марта для учащихся 9 «Б» класса МКБОУСОШ№11 был проведен исторический экскурс « Россия и Крым — общая судьба». Цель мероприятия - развивать чувство гордости за свою Родину, воспитывать чувство патриотизма .   18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. Библиотекарь Мытарева Валентина Владимировна познакомила ребят с историей Крыма времен правления Екатерины II и до сегодняшних дней. Также учащиеся отвечая на вопросы викторины, коснулись литературы, географии, природных ресурсов, климата, экономики Крыма. Мероприятие позволило расширить кругозор детей в части представлений об истории России и крымского полуострова.