час православия "Духовных книг божественная мудрость"

14 марта в городской библиотеке №2 г.Изобильного проведен час православия "Духовных книг божественная мудрость" (мероприятие проведено для участников клуба "Встреча"). Библиотекари рассказали присутствующим об удивительном празднике, который был учрежден в 2009 году по инициативе патриарха, как "День православной книги".  "Мы учредили этот праздник, для того, чтобы укрепить нашу связь с трудами первопечатника Ивана Федорова и многих других, кто сохранил нравственную, духовную наследственность, и в жизни нашего народа, да и в жизни всего рода человеческого"- подчеркнул настоятель русской православной церкви, святейший патриарх Кирилл.  В честь этого замечательного праздника в библиотеке представлена книжная выставка "Русь моя святая православная", проведен библиографический обзор литературы.