литературный час "Басенное наследство Крылова"

Библиотекари городской библиотеки №2 провели литературный час "Басенное наследство Крылова", приуроченный к 250 - летию со дня рождения писателя И.А.Крылова. Мероприятие сопровождалось театрализованным представлением детского театра "Пластилин" под руководством Колотур М.В.Год театра располагает к театрализации всей библиотечной работы с читателями - выставки, декорации, мероприятия, как спектакли, вот и городская библиотека №2 в юбилейный год И.А.Крылова    подготовили театрализованное представление по басням Крылова.    Басни И.А.Крылова известны нам с детства, и наша память хранит крыловские образы. На литературном часе школьники познакомились с жизнью и творчеством баснописца. Мероприятие прошло в увлекательной форме: ребята принимали участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен Крылова угадывали название басни,участвовали в литературной игре, а после театрализованное представление  по басням : " Слон и моська" "Лебедь, рак и щука" "Ворона и лисица".      После мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой " Ларец с баснями", где были представлены произведения И.А.Крылова, а также была представлена выставка к году театра под названием "Магия театра".

Бредихина О.М., вед. библиотекарь городской библиотеки №2