книжная выставка "А имя королю - Театр!"

Президентом РФ Путиным В.В. 2019 год объявлен Годом театра.
С целью формирования интереса к театру, приобщения молодого поколения к театральному искусству, развитию их познавательных, творческих интересов в   городской библиотеки №1 оформлена книжная выставка «А имя королю- Театр!»Первый раздел выставки «Такой разный театр»  знакомит с яркими страницами русского, советского театра, с богатой историей старейших театров, яркими страницами современных театров.
Второй раздел  «Мастера сцены»  рассказывает о великих  актёрах,  которые составили  славу и гордость отечественной сцены, став её легендой.
В третьем  разделе «Они писали для театра» собраны произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд.
В четвертом разделе «Литература и театр» представлены известные драматические произведения русских и зарубежных классиков – «старожилы» театрального мира: пьесы А. Пушкина, А. Островского, А. Чехова, М. Лермонтова, А. Грибоедова, В. Шекспира, Ж.-Б. Мольера, Ф. Шиллера, Г. Ибсена и др.