Литературная гостиная « Что век Серебряный дарует нам поныне»

14 марта сотрудники библиотеки №14 п. Рыздвяный и библиотеки МКБОУ СОШ №11 провели литературную гостиную « Что век Серебряный дарует нам поныне» . В мероприятии приняли участие учащиеся 11 «А» класса ( классный руководитель Воронина С.Н.).  Ведущие ( Федяева О.И., Толстикова Л.В.)  рассказали участникам мероприятия о периоде в истории русской поэзии, относящемся к концу XIX — началу XX века, литературных течениях и объединениях того времени, их особенностях и характерных чертах. Представляя поэтов серебряного века, библиотекари отметили, что судьбы  почти  всех творцов этого этапа в развитии русской литературы сложились трагически, а их поэзия была тонкой и очень музыкальной, улавливала все тревожные противоречия кризисной эпохи. Они познакомили присутствующих с жизнью и творчеством Иннокентия Анненского, Фёдора Сологуба, Дмитрия Мережковского, Костантина Бальмонта, Зинаиды Гиппиус, Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Валерия Брюсова, Николая Гумилёва и других ярких представителей этого особого явления в культурно-духовной жизни России. Мероприятие сопровождалось   медиапрезентацией. На вечере звучала поэзия серебряного века, в том числе произведения, положенные на музыку. Учащиеся также читали особо понравившиеся  произведения. Ведущий библиотекарь библиотеки №14 п. Рыздвяный Федяева О.И. провела обзор книжной выставки «Родом из Серебряного века».