час поэзии "Как не любить мне эту землю"

21 марта каждый год отмечается Всемирный День Поэзии во многих странах мира.   Поэзия - это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.  "Как не любить мне эту землю"- именно этими строчками из стихотворения В.П.Шемякиной открыла час поэзии ведущий библиотекарь Бредихина О.М. в 7 "Б" классе   МКОУ СОШ №18 ( кл. руководитель Кузьмина О.В.). На мероприятие была приглашена ставропольская поэтесса, член Союза Российских писателей, уроженка г.Буденновска Шемякина Валентина Петровна, которая рассказала ребятам о том, как душой и сердцем создаются ее стихи, сколько любви и счастья вкладывает поэтесса в эти строки. Ребятами  из 7 "Б" класса были прочитаны стихи "о России", "А жизнь одна", "Весенний блюз". Многие с интересом дискуссировали на тему "какова была бы наша жизнь без поэзии?". Валентина Петровна ответила на многочисленные вопросы и прочитала свои стихотворения, и поведала о том, что в скором времени выйдет в свет новый сборник стихов.   В конце мероприятия поэтесса подарила ребятам, тем кто читал стихи,  сборники "Энергия любви".   Любите поэзию, читайте стихи, потому что они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.