02.04.2019

"Неделя детской книги" в городской библиотеке №2

25.03.19. В этот день ребята из 5 "А" класса зачитывались романами Д.Дефо "Робинзон Крузо" и "Путешествие Гулливера" Д.Свифта.,которые  были популярны еще в XVIII- XIX в.в., а также всем известные произведения русских классиков: С.Аксакова, А.Шишкова, А.Погорельского, написанные именно для детей старшего возраста.
 26.03.19. В городскую библиотеку №2 были приглашены  воспитанники МКОУ ДОУ №17 из группы Колокольчик", сотрудники библиотеки подготовили для них праздник, посвящения в читатели "Пусть полюбят дети светлые страницы, и улыбкой доброй озарятся лица".

27.03.19.  В  День Всемирного дня театра сотрудники библиотеки вместе с самодеятельным кукольным театром из клуба "Светлячок" побывали в детском саду "Аленушка" (группа "Колокольчик", и показали театрализованное представление "Колобок", "Кот,петух и лиса". (Участники театральной группы-Фиолетова Виктория,Камышина Татьяна,Сапронова Альбина, Киселева Марина,Даниелян Милана).
 28.03.19.  Театрализованное представление  состоялось в детском саду "Дюймовочка" в младшей группе "Буратино" воспитатель Петрова К.Ю.

29.03.19.  Закрытие недели детской книги состоялось в городской библиотеке №2, был  проведен конкурс стихов о весне "Весна пришла - просыпаться пора", с воспитанниками подготовительной группы "Солнышко". Самые  активные участники получили награды. (Фото представлены, выбрать на ваш вкус).