02.04.2019

литературная гостиная "Созвучие сердец"

29 марта в ДК «Современник» распахнула свои гостеприимные двери литературная гостиная «Созвучие сердец», приуроченная к Году театра, преступив порог которой, участники и зрители насладились прекрасным миром искусства. Театр был нужен человеку всегда. «Волшебный край» - это сказано о театре А.С. Пушкиным. Театр — искусство прямого и непосредственного общения от сердца к сердцу, от разума к разуму, искусство открытого сопереживания актеров и зрителя. Театр и мы — это двуединство неразделимо. Такое сопереживание — высокая радость. К тому же в театре есть то, чего нет на ТВ и в кино — искренность. В мероприятии участвовали литературно-музыкальный клуб «Горящая свеча», клуб «Серебряная нить», театр-студия «Стойло Пегаса», театр миниатюр «Вариант», Солнечнодольская поселковая библиотека №22 и др. Мероприятие было посвящено писателям, поэтам, композиторам, известным актерам — Юбилярам-2019. В библиотеке оформлена тематическая выставка-экспозиция 2019 — год Театра в России.