"Скажем коррупции - НЕТ!" - круглый стол в библиотеке №14 пос. Рыздвяный

Коррупция - негативное явление, которое подрывает устои общества, создает угрозу развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. Коррупция сегодня является одной из самых актуальных проблем. "Коррупция во всех своих проявлениях - главный враг нашего общества", - утверждали учащиеся 10 класса МКБОУ «СОШ №11»  Теряева Ксения, Сологуб Ульяна, Надеина Дарья.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с историей коррупции и методами борьбы с коррупцией в России.

Дарьина Ю.Н. - управляющая делами администрации посёлка Рыздвяного  выступила с докладом по предупреждению и профилактике коррупции.  Все присутствующие принимали активное участие в обсуждении, высказывали своё отношение к проблеме коррупци . Библиотекарь Мытарева В.В.  познакомила ребят с выставкой литературы " Коррупция как социальное зло" ( по произведениям русских и современных писателей).
В завершении мероприятия собравшиеся сделали вывод: Коррупция - препятствие к экономическому росту и развитию, она ставит под угрозу любые преобразования. Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества.