Литературная гостиная «Встречи с поэзией. РЛО «Светелка» о родном городе».

В уютной камерной обстановке изобильненские поэты и вдохновленные поэзией библиотекари города собрались почитать и послушать стихи.

Солнечный день, прекрасное настроение и улыбки создали атмосферу творческого общения в кругу друзей. Вела встречу Елена Звягинцева, поэт, член Союза писателей России, председатель литобъединения «Светёлка».

Участникам встречи был предложен видео-коллаж «Ты нам дорог, Изобильный» (Г.В. Жаркова, вед. методист) и выставка-панорама «Нам есть кем гордиться, нам есть, что любить».

Сотрудники Центральной библиотеки: Зиборова Н.В., Диргунова М.И. и Криулина А. В. подготовили поздравительную открытку в стихах и музыкальном исполнении.

В тёплой, дружеской обстановке, за чашкой чая звучали стихи о родном городе, природе, стихи-размышления в исполнении известных поэтов Елены Звягинцевой, Николая Ятченко и начинающих - Марии Бурановой  и Марии Гранкиной.

Ирина Умрихина, главный библиограф ЦБ презентовала библиографическое пособие «Поэтический Изобильный», прочитав несколько стихотворений из буклета.

Именно такие встречи рождают интересные идеи. Так Татьяна Николаевна Добровольская, методист Районной детской библиотеки, решила  на стихи молодых поэтов создать музыкальный видеоряд и  фильм о РЛО «Светёлке».

Теплая, душевная, приятная встреча.

Этот день был отмечен ещё одним радостным событием для нашей библиотечной системы. Елене Анатольевне Пронь, зав. отделом комплектования и обработки литературы МКУК «ЦБС ИМР СК» была вручена Почётная грамота Губернатора Ставропольского края, а на районной доске Почёта «Трудовая доблесть Изобильненского городского округа» среди фотографий наших земляков портрет Поздняковой Натальи Ахметовны, заведующей библиотекой №20 ст. Баклановской. Поздравляем наших коллег! Желаем здоровья, дальнейших успехов в работе, удачи.

С праздником!