театрализованное представление «Театр - это сказка, театр - это чудо»

12 апреля  библиотеку №5 с. Тищенского посетили воспитанники МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 30».  В этот день в библиотеке детей ждал сюрприз - театрализованное представление «Театр - это сказка, театр - это чудо». Хозяйка библиотеки - королева Книга познакомила юных читателей с волшебным миром театра. Дети узнали как возник театр, какие существуют виды театров. Не остались без внимания и правила поведения в театре,  на примере стихотворения А. Барто "В театре". Затем зал библиотеки превратился в театральную площадку, где в красочных декорациях  была разыграна сказка «Репка». Дети смогли почувствовать себя актерами, с удовольствием перевоплотившись в героев сказки. Малыши, изображая тот или иной персонаж, передавали ярко и образно характер героев. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами.    Маленькие читатели весело провели время и узнали много нового.