27.10.2017

Дискуссионная площадка по итогам 1 этапа районного конкурса "Скажем коррупции - Нет!"

Цель площадки - подведение итогов отборочного  этапа районного конкурса профессионального мастерства среди работников МКУК «ЦБС ИМР СК» г. Изобильный «Скажем коррупции – НЕТ!» и направление творческих работ в конкурсную комиссию Администрации Изобильненского муниципального района для участия в заключительном этапе конкурса.

В ходе встречи специалисты ознакомились с выставкой творческих работ библиотечных работников МКУК «ЦБС ИМР СК» г. Изобильный, информационных материалов и печатной продукции.

Специалисты Инновационно-методического отдела -  Минегалиева С.П., зав. ИМО и Жаркова Г.В., вед. методист ЦБ, представили обзор творческих работ библиотек района «Антикоррупционное просвещение: новые смыслы в библиотечном обслуживании населения».

А также состоялась презентация рефератов «Формирование антикоррупционного мировоззрения у молодёжи. Думаем. Обсуждаем. Применяем» и  демонстрация видеороликов круглого стола «Учащиеся против коррупции!».

С обзором  информационно-библиографической продукции в помощь антикоррупционному просвещению выступила Умрихина И.Н., гл. библиограф ЦБ.

В ходе встречи состоялся продуктивный разговор, обмен мнениями: «Что дал библиотекам этот конкурс в профессиональном плане?». «С какими трудностями пришлось столкнуться при организации, проведении мероприятий и подборе материала?» «Как применить наработанные материалы в дальнейшей работе?»

Итоги дискуссионной площадки подвела  Маторикина Любовь Григорьевна, директор МКУК «ЦБС ИМР СК" г. Изобильный

По итогам встречи в конкурсную комиссию администрации Изобильненского муниципального района г. Изобильный были направлены следующие работы:

Круглый стол «Учащиеся против коррупции!»

1.  Круглый стол «Учащиеся против коррупции!» - Центральная библиотека г. Изобильный - Ремыгина Галина Анатольевна, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

2.  Круглый стол «Учащиеся против коррупции!» - Библиотека №9  с. Московское – Жилина Ольга Петровна, зав. библиотекой №9 с. Московского, Библиотека №10 с. Московское - Лотарева Любовь Ивановна, зав. библиотекой №10 с. Московского

3. Круглый стол «Учащиеся против коррупции!» - Библиотека №14 пос. Рыздвяный - Стефанова Вероника  Николаевна, зав. библиотекой №14 пос. Рыздвяный

4.   Круглый стол «Учащиеся против коррупции!» - Библиотека №22 пос. Солнечнодольск – Шевкун Людмила Ивановна, зав. библиотекой №22 пос. Солнечнодольск