Участие городских библиотек в презентации историко-документальной выставки

Уникальность данной выставки заключается в экспонировании ранее не опубликованных архивных документов о мобилизации, переходе заводов и предприятий на работу в условиях военного времени, изменениях в сельском хозяйстве, формировании партизанских отрядов, особенностях оккупационного режима в крае и Изобильненском районе, роли женщин и детей, заменивших мужчин на полях и заводах, восстановлении социально-значимых объектов после оккупации.

Севостьянова Мария Владимировна, начальник архивного отдел администрации ИГО СК, на основе представленных фото-документов из государственного архива Ставропольского края и архивного отдела администрации Изобильненского городского округа, рассказала  участникам мероприятия о годах оккупации Ставропольского края и Изобильненского района, о партизанском движении, о тружениках тыла и  освобождении территории нашего района и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Данная выставка экспонируется как в выставочном зале государственного архива Ставропольского края, так и в восьми районах Ставропольского края, в том числе и Изобильненском городском округе.