30.04.2019

Урок правоведения в городской библиотеке №2

Уроки правоведения в городской библиотеке №2 проводятся ежемесячно.24 апреля в МКОУ СОШ №18   ( класс 6"А"" кл. руководитель Саматова О.Н) был проведен урок "Знай закон смолоду". Направление урока- правовое просвещение учащихся. Урок начался с небольшого экскурса в историю прав человека и знакомства с "Декларацией прав ребенка". Каждый из нас должен знать свои права и обязанности, и как в нашей с Вами жизни нужно правильно уметь применять свои права. Так вот и учащиеся из 6 "А" класса приняли участие в правовой игре, где были предложены различные правовые ситуации, решение которых позволило глубже погрузиться в тему, и привести школьников к осознанию правильных норм поведения в обществе.
   В конце мероприятия было проведено анкетирование, состоящее из 10 вопросов. Результаты анкетирования показали, что многие знают свои права и обязанности, и хотят , как можно чаще  встречаться и проводить живые беседы с работниками из правоохранительных органов, правовые викторины, игры и турниры на правовую тему, обучающие ребят в познании своих прав и обязанностей.