час памяти «Маленькие герои большой войны».

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашей страны одной из такой датой является день Победы в  Великой Отечественной войне. В преддверии праздника в  библиотеке №5 с.Тищенского  был проведён час памяти «Маленькие герои большой войны».
Ведущая, библиотекарь Бобрышева Т.М. поздравила детей с праздником и сказала о том, что день Победы был и остается  священным  днём  для  всех  людей нашей страны, рассказала  им о том, какой ценой она была завоевана. Говоря о судьбах детей на войне, библиотекарь отметила, что война лишила их детства. Мальчишки и девчонки вставали рядом со взрослыми, отличались героизмом и храбростью и делали всё, что в их силах, чтобы помочь своей стране. Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал просмотр видеофильмов «Дети и война» и «Я узнала вчера о войне».
Дети послушали песни о войне и прочли стихи. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память павших, минутой молчания и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.