акция "Песни военных лет"

День Победы - это главный праздник всего нашего народа. Мы не имеем право забывать о Великом подвиге советских воинов, да и простых людей, детей, которые встали на защиту своей страны, на фронте и в тылу. Именно благодаря им, мы имеем возможность жить свободно под мирным небом.В предверии праздника Великой Победы, в городской библиотеке №2 стартовала акция "Песни военных лет".  Присутствовали  учащиеся 9-10 классов МКОУ СОШ №18. Сотрудники библиотеки совместно с  вокально- инструментальным ансамблем "Юность", под руководством Ивановой Оксаны Юрьевны провели музыкально- патриотический час "Если б не было войны". Открыли мероприятие песней "Священная война", в исполнении Ивановой О.Ю. и Скоренко О.В.

Мьюзикл под названием "И долгий путь в четыре года" исполнили ученики МКОУ СОШ №18 Скоренко Иван, Скоренко Оксана и ученица МКОУ СОШ №7 Блужина Александра.

Блужина Александра прочитала стихотворение Симонова "Жди меня".

Хребтов Никита, Скоренко Иван, и Иванов Никита исполнили инсценировку песни " Не для меня" .

Слова благодарности выразила преподаватель русского языка и литературы Саматова Ольга Николаевна.

После концерта свои искренние пожелания выразили сотрудники библиотеки. (фото 1338)

Слово самого почетного гостя нашего мероприятия протоиерея Георгия Иванова было завершающим. Священнослужитель поблагодарил всех гостей и участников мероприятия, пожелал мирного неба над головой, и побольше солнечных дней в нашей жизни.

На празднике присутствовало 47 человек.