час информации «Ретро — популярные книги»

15 мая в Солнечнодольской поселковой библиотеке №22 прошел час информации «Ретро — популярные книги». Библиотекарями была организована выставка когда-то популярных и очень  читаемых книг «Книга в стиле РЕТРО». Час информации приурочили ко Дню славянской письменности. Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей письменности святых Кирилла и Мефодия — Учителей Словенских. Сегодня многие книги прошлых лет потерялись на полках среди известной классической литературы и книг современных авторов. Эти книги забыты, но знакомые и любимые несколькими поколениями читателей. Пусть эти книги написаны давно, но со временем не утратили своих художественных качеств и читать их по- прежнему интересно.