библио- шоу «Там, где простор и раздолье, ждёт нас страна Лукоморье»

7 июня в  библиотеке  №5 с.Тищенского проведено библио- шоу «Там, где простор и раздолье, ждёт нас страна Лукоморье». Ребята из летнего пришкольного лагеря узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна.
      Дети с большим удовольствием совершили путешествие по сказкам А. С, Пушкина с помощью презентации «Что за прелесть, эти сказки». Делая остановки в каждой сказке поэта, ребята отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки. Огромный восторг детей вызвало появление Бабы-Яги. Дети с радостью приняли участие в конкурсах проводимых Бабой- Ягой: с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений автора, угадывали кому принадлежат предметы из сказочного лукошка, разгадывали кроссворд.  А число желающих ловить золотую рыбку было столь велико, что для участия в игре был проведён конкурс чтецов. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Сказка о золотом петушке». Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.