24.06.2019

Игра-путешествие «За красоту земли и рек в ответе только человек»

Сколько удивительного можно увидеть в природе, сколько жителей там живет. Природа всех встречает с радостью, но нам надо знать, как вести себя в гостях у неё, чтобы не нарушать её красоту. Если мы хотим жить долго, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, спать спокойно не боясь ядерной катастрофы и много того, что сегодня реально угрожает нашему существованию, мы должны стать на позицию созидания и нести добро миру.
21 июня в библиотеке №5 села Тищенского интересно и увлекательно прошла игра-путешествие «За красоту земли и рек в ответе только человек».
Началось мероприятие с диалога о том, что значит беречь природу. Библиотекарь Бобрышева Т. Н. напомнила о бережном отношении к окружающему миру, посоветовала быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.
Перед началом игровой программы показали видеосюжет о природе, подготовили слайд программу.  Ребята с удовольствием участвовали в видео- викторине.
Подобные мероприятия стимулируют желание детей бережно относиться к природе, любить, беречь и восхищаться ее красотой.
В заключение был проведен обзор книг о природе.