03.07.2019

Информ-релиз "«Библиотеки «МКУК ЦБС ИГО СК» г. Изобильный в реализации антикоррупционной политики, профилактике терроризма и экстремизма»

2 июля 2019 года сотрудники библиотек МКУК «ЦБС ИГО С» г. Изобильный собрались в Центральной библиотеке, чтобы обсудить актуальную тему  «Библиотеки «МКУК ЦБС ИГО СК» г. Изобильный в реализации антикоррупционной политики, профилактике терроризма и экстремизма». Встреча была проведена в формате информ-релиза и включала два блока: информационный и презентационный.

В первом блоке с информационным сообщением  «Просветительская деятельность библиотек в реализации антикоррупционной политики, профилактике терроризма и экстремизма» выступила  Жаркова Г.В., вед. методист Центральной библиотеки, также она представила методические рекомендации «библиотечные формы работы по реализации антикоррупционной политики и формированию активной гражданской позиции молодёжи».

Г. А. Ремыгина, зав. Центральной библиотекой представила  практический опыт работы Центральной библиотеки по антитеррористическому и антикоррупционному просвещению населения и презентовала информационный стенд «Информируем. Предлагаем» и  информационный уголок «Гражданская оборона в чрезвычайных ситуациях».

В презентационном блоке с информационно-библиографическую продукцию по антикоррупционному просвещению, антитеррору и экстремизму  представила Т.В. Губарева, вед. библиограф ЦБ.

Участникам мероприятия были представлены видеоролики по данным направлениям работы. В конце мероприятия участники ознакомились с видеороликами, подготовленными А.В. Быковой, библиотекарем отдела обслуживания, в поддержку Районной детской библиотеки, участвующей в губернаторской программе поддержки местных инициатив Ставропольского края.