05.07.2019

Акция "Читать - это здорово!" в Городской библиотеке №2

Как привлечь юных читателей в библиотеку и напомнить, о том, что помимо интернета, телевидения по-прежнему главным источником знаний является книга?
    Солнечным жарким днем в МКОУ ДОУ №17 (группа "Колокольчик") сотрудники городской библиотеки №2 провели акцию по продвижению книги и чтения "Читать- это здорово".
    Цель акции: привить детям любовь к книге, возродить традиции чтения вслух, подарить юным читателям радость общения с книгой.
    Ребята из группы "Колокольчик" вышли на детскую площадку, и удобно расположившись на скамейке, громко просили познакомить их с новыми книгами. Библиотекарь Бредихина О.М. показала ребятам красочно иллюстрированные книги Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Валентины Осеевой, журналы "Мурзилка" и "Миша".
После просмотра детской литературы, ребята  участвовали в сказочной викторине" Знаешь ли ты сказки?" и с удовольствием раскрашивали рисунки с изображением полюбившихся героев сказок и мультфильмов.
 Акция " Читать - это здорово" доставила детям море положительных эмоций, и зарядила позитивным настроением.